Ein Tag Patientenbetreuung für einen sozialen Zweck 219 Besucher

Stellenangebot „SKH Großschweidnitz“

für den „Aktionstag genialsozial 2018″ am 26.06.2018

Inhalt & Aufgaben:

  • Unterstützung unserer Patienten auf der Station
  • Begleitung zu diagnostischen Untersuchungen und Therapien
  • Unterstützung der Patienten bei Verrichtungen von alltäglichen Aufgaben
  • Gemeinsame Beschäftigungen mit den Patienten

Hinweise (z.B. Anzahl der Arbeitsangebote/Altersgrenze o. a. Bedingungen):

  • Schüler ab der 9. Klasse
  • maximal 4 Schüler
  • Einsatz von 08.00 Uhr bis 15.00 Uhr (einschließlich 1h Pause)

Vergütung:

  • 5,- Euro pro Stunde

Haben wir euer Interesse geweckt?

Dann bewerbt euch direkt bei Frau Mandy Rhode.


Kontaktdaten:


Ansprechpartner: Frau Mandy Rhode
E-Mail: mandy.rhode@skhgr.sms.sachsen.de
Telefon: 03585-4532236
Anschrift: Dr.-Max-Krell-Park 41, 02708 Großschweidnitz
Webseite: www.skh-grossschweidntz.sachsen.de

  • Dieser Job ist abgelaufen!
Job teilen

Kontaktdaten:
Ansprechpartner: Frau Mandy Rhode E-Mail: mandy.rhode@skhgr.sms.sachsen.de Telefon: 03585-4532236 Anschrift: Dr.-Max-Krell-Park 41, 02708 Großschweidnitz Webseite: www.skh-grossschweidntz.sachsen.de
Kontakt

×
Diana Kullmann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: kullmann@jobprofile.de
×
Christina Stuhlberg

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295823, E-Mail: stuhlberg@jobprofile.de
×
Franziska Nemeth

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295824, E-Mail: nemeth@jobprofile.de

 
×
Christin Hamann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Teutonengasse  01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: hamann@jobprofile.de
×
Thomas Thiem

Geschäftsführer

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: thiem@jobprofile.de
×
Sven Pilz
 

Bersonalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: pilz@jobprofile.de
×
Sandy Müller
 

Personalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: mueller@jobprofile.de
×
Kontakt