Mitarbeit im Schlesischen Museum zu Görlitz 206 Besucher

Stellenangebot „Schlesisches Museum zu Görlitz“

für den „Aktionstag genialsozial 2018″ am 26.06.2018

Inhalt & Aufgaben:

  • Flyerverteilung
  • Archivarbeiten
  • Unterstützung Museumspädagogik
  • leichte Bürotätigkeit
  • Hausmeisterdienste

Hinweise (z.B. Anzahl der Arbeitsangebote/Altersgrenze o. a. Bedingungen):

  • Es können maximal können 2 Schüler/Schülerinnen an dem Tag für genialsozial tätig sein.
  • Das Mindestalter ist 14 Jahre.

Vergütung:

  • 2,50 € / Stunde

Haben wir euer Interesse geweckt?

Dann bewerbt euch direkt bei Sylke Schneider.


Kontaktdaten:


Ansprechpartner: Sylke Schneider
E-Mail: kontakt@schlesisches-museum.de
Telefon: 03581-8791122
Anschrift: Untermarkt 4, 02826 Görlitz
Webseite: www.schlesisches-museum.de

Online Bewerben
Job teilen

Kontaktdaten:
Ansprechpartner: Sylke Schneider E-Mail: kontakt@schlesisches-museum.de Telefon: 03581-8791122 Anschrift: Untermarkt 4, 02826 Görlitz Webseite: www.schlesisches-museum.de
Kontakt

×
Diana Kullmann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: kullmann@jobprofile.de
×
Christina Stuhlberg

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295823, E-Mail: stuhlberg@jobprofile.de
×
Franziska Nemeth

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295824, E-Mail: nemeth@jobprofile.de

 
×
Christin Hamann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Teutonengasse  01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: hamann@jobprofile.de
×
Thomas Thiem

Geschäftsführer

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: thiem@jobprofile.de
×
Sven Pilz
 

Bersonalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: pilz@jobprofile.de
×
Sandy Müller
 

Personalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: mueller@jobprofile.de
×
Kontakt