Schnuppertag in der Kindertagesstätte 187 Besucher

Stellenangebot „Integrative Kita „Blumenkinder“

für den „Aktionstag genialsozial 2018″ am 26.06.2018

Inhalt & Aufgaben:

  • Unterstützung bei der Vorbereitung des 2. Frühstückes
  • Unterstützung beim Wickeln, Anziehen und Mittagessen
  • Spielen, Basteln, Singen, Spazierengehen

Hinweise (z.B. Anzahl der Arbeitsangebote/Altersgrenze o. a. Bedingungen):

  • 1 Platz im Kindergarten (Kinder von 2-6 Jahre)
  • 1 Platz im Hort (Kinder von 6-10 Jahre)

Vergütung:

  • nach Vereinbarung

Haben wir euer Interesse geweckt?

Dann bewerbt euch direkt bei Frau Härtner.


Kontaktdaten:


Ansprechpartner: Frau Härtner
E-Mail: b.haertner@kinderarche-sachsen.de
Telefon: 037325-23090
Anschrift: Pretzschendorfer Straße 6, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf
Webseite: www.kinderarche-sachsen.de

  • Dieser Job ist abgelaufen!
Job teilen

Kontaktdaten:
Ansprechpartner: Frau Härtner E-Mail: b.haertner@kinderarche-sachsen.de Telefon: 037325-23090 Anschrift: Pretzschendorfer Straße 6, 09627 Bobritzsch-Hilbersdorf Webseite: www.kinderarche-sachsen.de
Kontakt

×
Diana Kullmann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: kullmann@jobprofile.de
×
Christina Stuhlberg

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295823, E-Mail: stuhlberg@jobprofile.de
×
Franziska Nemeth

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295824, E-Mail: nemeth@jobprofile.de

 
×
Christin Hamann

Personalberaterin

jobprofile GmbH, Teutonengasse  01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: hamann@jobprofile.de
×
Thomas Thiem

Geschäftsführer

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295826, E-Mail: thiem@jobprofile.de
×
Sven Pilz
 

Bersonalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: pilz@jobprofile.de
×
Sandy Müller
 

Personalberater

jobprofile GmbH, Ostra-Allee 35, 01067 Dresden, Tel.: 0351-8295825, E-Mail: mueller@jobprofile.de
×
Kontakt